Расписка?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно составить расписку в честь доплаты на дом, при обмене нашей квартиры на дом, доплата с нашей стороны. Так, чтобы сумма не учитывалась как залог, и если хозяйка дома передумает, обязуется вернуть доплату

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья. Руководствуйтесь условиями договора мены недвижимости. Отразите способ передачи средств в счет разницы обмениваемой недвижимости в виде наличных средств, о получении которых вторая сторона обязана выдать расписку.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Дарья
Сергей Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает адвокат

Вы лучше обратитесь к натариусу. Вам там все составят и заверят. Хоть потом будет иметь вескую юридическую силу

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.
Дарья
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Дмитрий Геннадьевич!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В простой письменной форме. Нужен образец-обрашайтесь. Нотариус тебе вещи не заверяет.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Дарья
Уважаемый Вера Анатольевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Укажите эту сумму в договоре мены, все равно договор составлять, для регистрации сделки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Дарья
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.