Можно на таком участке строить новые постройки?

Акты органов государственной власти или органов местного самоуправления: Приказ "Об установлении зоны подтопления рекой Кудьма территории Кстовского муниципального округа Нижегородской области" № 278, Верхне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов, дата документа: 18.06.2024
Хотели взять ипотеку и вылезла такая штука, чем опасно для новых владельцев?

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Посмотрите Водный кодекс ст.67.1 При строительстве в зоне подтопления объект недвижимости должен быть обеспечен инженерными средствами защиты территории.

До начала строительства нужно получить разрешение на строительство в котором будет указано, что нужно дополнительно сделать при строительстве дома в зоне подтопления.

&Nbsp;

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ничем не грозит, кроме того как предупреждает, что это зона подтопления, которое может быть в любое время паводков.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.