Здравствуйте! В суде первой инстанции рассмотрено административное дело по КАС РФ. Затем подана апелляционная жалоба. Вынесено апелляционное определение - 15 мая 2025 г. Апелляционное определение - обжаловано в Третий кассационный суд - 24 декабря 2025 г.. Мотивированное определение кассационного суда - изготовлено 14 января 2026 г.. Подскажите срок для обжалования в Верховный Суд РФ по КАС РФ?
Здравствуйте, по КАС РФ жалобу в Верховный Суд РФ подают в течение 3 месяцев со дня вынесения кассационного определения в окончательной (мотивированной) форме. Раз у вас мотивированное определение изготовлено 14 января 2026 г., срок считается с 15 января и заканчивается 14 апреля 2026 г. Если не успеете, можно просить восстановить срок, указав уважительные причины.