Здравствуйте. Прошу подсказать мне как участнику СВО.
Гос. Наград не имею.
Был лишён прав. Даже не помню в каком году но лет 7 уже прошло.
На тот момент чтобы срок лишения пошел нужно было сдать права. Но я их не сдал потерял и просто забил на все это.
На данный момент уже даже срок прав прошел больше 10 лет.
Какой порядок действий чтобы вернуть права ?
Действующий участник СВО
Без гос. наград.
Хочу попробовать все это сделать в период 14 дневного отпуска
Раз права не сдал, срок лишения так и не начался. Сначала идите в ГИБДД, пишите заявление на восстановление утерянных прав (дубликат). Получишь дубликат, сразу сдаёшь его в ГИБДД — с этого момента пойдёт срок лишения. Поскольку прошло больше 10 лет, срок давности исполнения постановления уже истёк, можно подать ходатайство о прекращении дела. Статус участника СВО может помочь, но не гарантирует. В 14 дней реально успеть подать заявления, но сдача экзаменов может занять больше времени.
Здравствуйте. Сначала узнайте в ГИБДД, за что и на какой срок было лишение, и начался ли срок (если права не сдавали, он мог не начаться). Затем подайте заявление об утрате водительского удостоверения — это заменяет сдачу. После этого: дождаться окончания срока, сдать теорию ПДД, оплатить штрафы, при «пьянке» нужна медсправка. Подайте заявление на возврат/новое ВУ через Госуслуги.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате водительского удостоверения, оплатить все штрафы, пройти медицинскую комиссию, сдать экзамен по теории и получить новое удостоверение, так как срок лишения начинается с момента сдачи или изъятия прав, а не с даты вынесения решения.
Здравствуйте, Вам нужно заявить об утере прав в ГИБДД чтобы начал течь срок лишения Вас в/у.
После чего подать ходатайство в суд о приостановке исполнения решения суда на основании статьи 32.6.1 КоАП РФ с приложением справки из в/ч о прохождении службы на СВО.