Может ли жена подать рапорт на увольнение?

Могу ли я написать рапорт на увольнение мужа если он отказывается в дальнейшем принимать участи в СВО и на данный момент содержится под стражей в своей воинской части

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, вы не можете написать рапорт “за мужа”. Рапорт подаёт сам военнослужащий и подписывает лично. Вы можете только обратиться с заявлением к командиру части и в военную прокуратуру, попросить разъяснить его статус и обеспечить ему право на адвоката и медпомощь. Если муж под стражей, увольнение возможно только по основаниям закона и решению командования/суда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе