Сокращение по ликвидации?

Добрый день. Подскажите, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года, сидеть в декрете еще столько же. Организация в которой я работала закрывается по ликвидации. При сокращении что мне должна выплатить организация?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При ликвидации вас могут уволить, даже если вы в декрете. Организация должна выплатить: зарплату/премии, если есть, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие — средний заработок за 1 месяц. Ещё средний заработок могут сохранить на 2‑й месяц (и иногда на 3‑й через центр занятости). Пособия по уходу до 1, 5 лет обычно дальше платит СФР.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!