Получение гражданства?

Здравствуйте! Являюсь иностранным гражданином. Окончил вуз в Москве. Имею диплом. На его основании получил РВП потом ВНЖ.

Основываясь на "Статья 14, часть 2, пункт "е" Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»"
хочу уточнить у вас. Имея диплом менеджера и отработав год Инженером условно буду ли иметь основание на подачу документов на Гражданство (как отмечал ранее, у меня есть Вид на жительство) ?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Ниже представлена письменная консультация по вопросу получения гражданства Российской Федерации на основании вашего диплома и опыта работы. Общая ситуация: Вы являетесь иностранным гражданином, успешно окончили вуз в Москве, получили диплом менеджера, после чего на основании этого диплома и опыта работы получили РВП, а затем ВНЖ. Правовые основы: Согласно статье 14, части 2, пункта "е" Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», одним из оснований для подачи документов на гражданство является наличие российского образования и трудовой деятельности, подтвержденных документально и соответствующих установленным требованиям. В частности, для получения гражданства по этому основанию, необходимо подтвердить наличие профессиональных квалификаций и опыта работы, соответствующих определенному уровню, а также наличие подтверждающих документов (диплом, трудовая книжка или иные подтверждающие документы).Ваш случай: У вас есть диплом менеджера, а также опыт работы инженером (отработанный год). Основываясь на указанных данных, важно учитывать следующие моменты: Официальное подтверждение вашей профессиональной квалификации и опыта работы (трудовая книжка, трудовые договора, справки от работодателей). Закон допускает подачу документов на гражданство при наличии российского образования и опыта работы, подтвержденных документально. Ваша текущая ситуация соответствует требованиям: есть российский диплом и стаж работы, что может служить основанием для подачи на гражданство по соответствующей статье закона.Рекомендуемые действия: Собрать все документы, подтверждающие образование (диплом, приложение к диплому) и трудовой стаж (трудовая книжка, трудовые договоры, справки). Проверить, соответствуют ли ваши квалификации и опыт требованиям, установленным для подачи на гражданство по данному основанию (например, наличие определенного срока проживания, владение русским языком и др.). Обратиться в миграционные органы или консульство для уточнения перечня необходимых документов и порядка подачи заявления. При необходимости проконсультироваться с юристом, специализирующимся на иммиграционном праве, для оценки вашей ситуации и подготовки заявления.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Специальность в дипломе и должность по трудовому договору должны совпадать.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Скажите пожалуйста, а где в законе это указывается? Чтоб я точно понимал свою позицию