Работа в выходные и в праздничные дни.?

Здравствуйте, вопрос такой имеет ли право работодатель требовать выходить на работу в выходной день. И если не выйти имеют ли право лишить премии. Прикрепляю файл приказа.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выйти в выходной могут требовать только по письменному приказу и обычно с вашего согласия. Без согласия — лишь в особых случаях (авария, ЧС и т.п.). За работу в выходной обязаны оплатить вдвойне или дать другой день отдыха. Лишать премии только за законный отказ выходить в выходной нельзя; смотрите положение о премировании.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе