Участок ЛПХ в снт?

Доброго времени суток! У меня участок в собственности лпх находится на территории снт, должен ли я платить членские взносы и могу ли я свободно передвигаться к своему участку по дороге садоводства? Спасибо.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вы платите членские взносы только в том случае, если вы являетесь членом СНТ. Если таковым не являетесь, то членские взносы не оплачиваются, но иные платежи по содержанию дорог общего пользования и инфраструктуры товарищества вы обязаны платить по тарифам, как это установлено общим собранием. Вас не имеют права не пропускать к вашему участку.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Глеб

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Обязанность уплачивать членские взносы- это обязанность не только члена СНТ, но индивидуального садовода. При этом размер взносов должен быть одинаков.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Если вы являетесь членом СНТ, то да, вы должны оплачивать членские взносы.

Глеб

Армине Владимировна, спасибо за ваш ответ!

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Да.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос