Налоговый вычет со стоимости жилья без возврата налога за проценты (разделение)?

Добрый день!
Просьба подсказать, как лучше сделать, чтобы не потерять возможность вернуть всю сумму налогового вычета по ипотеке в будущем.
У меня есть квартира, взятая в ипотеку под 0.1%. Я хочу получить налоговый вычет только со стоимости жилья, без возврата вычета за проценты, для того, чтобы использовать эту возможность и вернуть проценты с переплаты с другой квартиры.
Подскажите, возможно ли такое разделение или при подаче заявки на возврат со стоимости я автоматически потеряю возможность в дальнейшем подаваться на возврат оплаченных процентов по другим объектам недвижимости?

Вольшендорф Юлия Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день, вы можете получить имущественный вычет с покупки жилья от основной стоимости и от суммы процентов только по одной квартире! Возврат суммы процентов по ипотеке с другого объекта невозможен.

Обращайтесь, я всегда на связи!