Экспертиза?

Ст. 79 ГПК 4. О назначении экспертизы или об отклонении ходатайства о назначении экспертизы суд выносит определение.
В случае, если ходатайство о назначении экспертизы заявлено стороной (сторонами) или другими лицами, участвующими в деле, суд выносит определение о назначении экспертизы после внесения заявившим соответствующее ходатайство лицом денежных сумм на счет, указанный в части первой статьи 96 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 96 настоящего Кодекса. Правильно ли я понимаю, что суд может предоставить срок для внесения денежных средств на депозит Судебного департамента, Если в срок указанный судом не уложился, в удовлетворении ходатайства о проведении экспертизы будет оказано?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если деньги не внесут, то можно считать это уклонением от экспертизы и эта сторона автоматически считается в деле проигравшей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Ваше понимание верно - суд вправе установить срок для внесения средств.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!