Хочу сам платить алименты, могу ли добровольно написать работодателю чтобы вычитали деньги из моей зарплаты
Доброго дня! Для того, чтобы самостоятельно оплачивать алименты, Вы можете ежемесячно перечислять деньги на счет того, кто воспитывает ребенка (его мать, опекун) с пометкой, что это оплата алиментов за такой-то период и ФИО и дата рождения ребенка. В ином случае - заключать соглашение об уплате алиментов через нотариуса. Ну или ждать пока на Вас подадут в суд.
Работодатель вряд ли согласиться на отчисление алиментов с заработной платы, но Вы можете самостоятельно осуществлять переводы со своего счета с указанием наименования платежа "в счет уплаты алиментов за допустим март 2026 года" и сохранять данные квитанции о переводе
Да, вы можете добровольно подать работодателю заявление с просьбой удерживать алименты из вашей зарплаты и перечислять их получателю.
Можете сами пересылать алименты, с пометкой алименты за февраль...
Конечно, можете, но необходимо правильно рассчитать.