Доплаты за работу в праздничные дни сотрудникам таможни?

Как и чем регулируются выплаты в праздничные дни сотрудникам таможенных органов, которые работают по 114 ФЗ от 21.07.1997. Ситуация такая - сотрудник таможни работает сменным графиком 2 дня через 2 (то есть работа в праздники - это не привлечение и не сверх нормы часов, а обычный график).соответственно некоторые смены выпадают на праздничные дни, но на выплаты это не влияет, независимо от того, попадают ли смены на праздники или нет выплаты всегда одинаковые. В данной ситуации это чем то регулируется? или есть законное право на доп. выплаты за работу в праздничные дни.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Выплаты сотрудникам таможенных органов, работающим по сменному графику в праздничные дни, регулируются Федеральным законом № 114-ФЗ от 21.07.1997 и Положением о службе в таможенных органах, и если работа в праздники осуществляется по установленному графику сменности, то дополнительные выплаты не предусмотрены, если иное не установлено локальными актами или трудовым договором.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.