Списать кредит.?

Подал на банкротства физического лица мне сказали что если машина в залоги то кредит нельзя списать его можно только отсрочить, или брать другой кредит
и им закрывать залоговый. Можно списать потребительский кредит под залог автомобиля. Без отсрочки кредита.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вас дезинформировали. кредит с залогом также списывается, но отличие состоит в том, что залоговое имущество подлежит реализации и том, что у залогового кредитора больше прав по отношению к кредиторам незалоговым. Если от машины Вы готовы отказаться- то на списание всех долгов (включая кредит с залогом) это никак не повлияет

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Залоговое имущество будет фин. управляющим включено в конкурсную массу и реализовано с торгов.

Долговые обязательства по потреб кредитам подлежат списанию при наличие признаков банкротства и отсутствия признаков преднамеренного, фиктивного банкротства.

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Списать можно. Залог реализуется. Пишите, если интересно банкротство. Сопровождаю процедуры, по телефону подробная информация.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Это не правда. позвоните для консультации, вы можете попасть под преднамеренное банкротство, это очень опасно.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Чучумаева Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Да, конечно можно списать, переходите на наш сайт в профиле, проконсультируем вас.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Его можно списать, только в банкротстве машина будет продана с торгов.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"