Удержание по исполнительному листу?

Добрый день! С какой даты удерживать по исполнительному листу, если исполнительный лист от 6.02.2026 долг по нему 0,00 рублей, зашел в компанию 04.03.2026

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Взыскание по исполнительному листу начинается с момента возбуждения исполнительного производства приставами (В Вашем случае получения компанией), а не с даты выдачи листа судом.

Отвечает юрист

При долге 0, 00 рублей удержания не производятся до возникновения задолженности.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Исполнительный лист на алименты, я должна начать удержания с 07.02.2026 или с 04.03.2026?