Не возбуждают дело?

Дело
Здравствуйте у меня проблема такая с 7января по сегодняшний день не возбуждают уголовное дело по факту побоев. Участковый тянет дело то СмО вот будет сразу же возбужу ,теперь вот с суда придут его предыдущие дела тогда возбужу и арестую. Преступник на свободе. Обращалась в прокуратуру местного района толку ноль. Прокурор говорит что без ответа суда она не может возбудить дело о предыдущих преступлениях. У него было уголовное дело об убийство, через два года после освобождения разбой. Освободился 2018г. Что делать чтобы дело уголовное возбудить? Что делать чтобы арестовали преступника? Могу ли я подать в суд в частном порядке? Какие документы нужны для подачи в суд в частном порядке? Был нарушен акт жевательного процесса (боль) уже два месяца лечение прошла. Как будут считаться дни лечения с 21.01.2026 больничный был закрыт потому открыт,до 13.03.2026 ,Как будут считать дни лечения?

Гриневич Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! На бездействие органа полиции необходимо жаловаться в районную прокуратуру. Если вас не устраивает ответ районного прокурора, то такой ответ возможно обжаловать в вышестоящую прокуратуру.

Уголовное дело частного обвинения возбуждается частным обвинителем в мировом суде, если данное дело относится к категории дел частного обвинения. Для составления заявления в мировой суд лучше обратиться к юристу.

Длительность расстройства здоровья определяется судебно-медицинским экспертом в процессе проведения экспертизы.