Регистрация смерти гражданина РФ, умершего за границей?

Моя сестра (гражданка РФ) умерла и похоронена в Азербайджане. У меня на руках есть заверенная нотариусом копия свидетельства о смерти с апостилем, копия ее свидетельства о рождении, ее копия свидетельства о браке. Мне необходимо зарегистрировать ее смерть в России, пришла в ЗАГС, меня не приняли, т.к. нет оригинала свидетельства о смерти. Прошу дать оценку данной ситуации и направить

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в консульство России в Азербайджане.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!