Муж находиться на сво?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж находится на сво ,могут ли нам закрыть кредиты по которым нет просрочек?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Кредиты вам, увы, не закроют, могут предоставить кредитные каникулы

Участники СВО и члены их семей имеют право на кредитные каникулы (отсрочку платежей) и списание долгов (до 10 млн руб. Для контрактов с 1.12.2024 при наличии судебного решения до этой даты). Льготы распространяются на кредиты, ипотеку и займы, при этом исполнительное производство приостанавливается

Кредитные каникулы (Льготный период): Возможность приостановить платежи на срок службы + 180 дней. Это касается мобилизованных, контрактников, добровольцев, проходящих службу в ВС РФ, а также членов их семей.

Списание долгов (до 10 млн рублей): Предусмотрено для тех, кто заключил контракт с 1 декабря 2024 года, если до этого числа уже вступило в силу решение суда о взыскании долга.

необходимо обратиться в банк: Подать заявление о предоставлении льгот (можно через представителя по доверенности).
Документы: Потребуется паспорт, кредитный договор, документы, подтверждающие участие в СВО (справка из части, военкомата). Банк рассматривает заявление в течение нескольких дней.

Если вам полезен был мой ответ на вопрос, оставьте пожалуйста отзыв

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле