Имеет ли право водитель автобуса высадить?

Может ли водитель автобуса высадить меня, если мне 16 лет и на моей стрелке окажется недостаточно денег для проезда

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Нет, водитель или кондуктор не имеют права высаживать вас из общественного транспорта (автобуса, трамвая, троллейбуса), если вам не исполнилось 16 лет, даже если на «Стрелке» недостаточно денег, а проезд не оплачен. По закону, высадка несовершеннолетних без сопровождения взрослых запрещена