Кто получит выплаты по смерти отца на сво, если я совершеннолетняя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто и какие выплаты получит по смерти отца на сво, если мне 32 года, у него есть мать и сводная сестра, с которыми связь не поддерживается

Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Примите мои соболезнования в связи с вашей утратой.

Это моё мнение.

Вы и ваша бабушка (мать погибшего) являетесь безусловными получателями выплат. Но вы совершеннолетняя во второй очереди. Ваша бабушка в первой. Вам не нужно поддерживать связь с сестрой для оформления своей доли. Выплаты будут разделены между всеми, кто признан имеющим право и подал заявление.

Военкомат по месту жительства отца (или месту его призыва) является центральным звеном. Именно туда стекается информация обо всех родственниках погибшего, и именно военкомат помогает им оформлять документы и отправляет их в воинскую часть.

Вам нужно лично прийти в этот военкомат. Объясните ситуацию: вы дочь погибшего, и вас интересует, обращалась ли за выплатами его мать (ваша бабушка), и на какой стадии находится рассмотрение.

Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.
Анна

Сергей Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: я так и не поняла я могу получать какую то выплату или только бабушка?