Обучение после школы?

Я студент, мне 17 лет, окончил 9 классов. Хочу покинуть техникум и пойти работать, но почитав в интернете узналось что за это родителей могут наказать, правда ли это или я все же могу отказаться от обучения и выбрать работу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, до 18 лет вы обязаны учиться: в школе, техникуме или на другой программе. Просто “бросить” и пойти работать можно, но у родителей могут быть проблемы — их могут вызвать в комиссию по делам несовершеннолетних и оштрафовать за то, что вы не учитесь. Лучше перевестись: на другой колледж, вечернюю школу или заочное обучение, и параллельно работать (с согласия родителей).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе