Если теория была сдана со 2 раза, а попыток сдать практику еще не было, сколько осталось попыток для сдачи практики (вождения) на категории Е?"
Автошкола утверждает, что попыток для сдачи вождения осталось 2, так как билеты не были сданы с первого раза, а значит и попытка сдачи вождения сгорела
Автошкола неправа. Количество попыток сдачи экзамена в ГИБДД не зависит от того, сколько раз вы сдавали теорию. По регламенту, после успешной сдачи теории у вас есть 6 месяцев, чтобы сдать практику. За это время у вас есть 3 попытки на каждый этап (площадка и город). Если теория сдана, то попытки на практику начинаются с момента, когда вы приступаете к её сдаче, и никак не связаны с количеством попыток по теории. То есть у вас есть 3 попытки на вождение, независимо от того, с первого или второго раза сдана теория. Если вы исчерпаете 3 попытки и не сдадите, придётся пересдавать теорию заново. Так что автошкола вас путает или вводит в заблуждение.
Имеет ли значение на какую категорию ты обучаешься и сдаешь экзамен в этом случае? И через какое время после первый попытки сдачи практики (вождения) Автошкола должна предоставить попытку пересдачи?