Здравствуйте как можно убрать судимость ст. 264 после погашения справки об отсутствии заказываем заказываю все равно показывает
Здравствуйте. Если судимость погашена, но справка об отсутствии судимости всё равно её показывает, это ошибка информационных систем МВД. Погашенная судимость не должна отображаться в справках для граждан, если только это не требуется для специальных проверок (например, для работы с детьми). Вам нужно обратиться в информационный центр МВД по месту жительства с заявлением о выдаче справки и приложить документы, подтверждающие погашение судимости (решение суда, справку об отбытии наказания). Если ошибка подтвердится, вам обязаны выдать справку без указания погашенной судимости либо исправить данные. Если откажут, обжалуйте в суде. Также можно подать заявление через Госуслуги, но с приложением документов.
Здравствуйте, Эдуард!
В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут отражаться всегда, независимо от того, погашена судимость или нет. Исключить эти сведения из базы данных ГИАЦ МВД, а следовательно, и из справки о судимости нельзя (п. 76- 76.5 Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660).
Здравствуйте, “погашение” не значит, что запись исчезнет совсем: МВД часто показывает, что судимость была, но она погашена (или снята). Убрать так, чтобы “не видно”, обычно нельзя. Можно только: 1) проверить срок погашения; 2) если в справке ошибка — подать заявление в ИЦ МВД о исправлении; 3) если срок не вышел — просить суд досрочно снять судимость.
Вы путаете, есть два вопроса, судимы? Нет, судимость погашена.Ранее привлекались к уголовной ответственности, да, ст.264 УК РФ.
Погашение судимости не удаляет сведения из баз МВД автоматически.