Как уволится?

Я военнослужащий по контракту, у меня погиб родной брат на сво, сейчас меня перевели в ппд, могу ли я в связи с этой ситуацией уволится???

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день.

Нет, гибель близкого родственника на СВО сама по себе не является основанием для увольнения.

Вы не лишены права обратиться с рапортом об увольнении по собственному желанию, мотивируя его гибелью брата. Но решение по рапорту принимается с учетом требований указа Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580Дсп - уволится возможно только в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии с учётом поставленных задач (в том числе боевых).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращаться через телефон или в мессенджер, указанные в моем профиле.