Шумный ребенок с аутизмом у соседей сверху?

Здравствуйте!
У соседей сверху, ребенок, шести лет, с аутизмом (со слов родителей). Второй год, круглосуточно, топот, прыжки, бросание предметов, крики и плач. Неоднократные попытки договориться результата не дали. Позиция соседей «у меня больной ребенок, ничего вы не сделаете». За последние несколько месяцев, была подана жалоба в управляющую компанию, заявление в полицию, вторая коллективная жалоба от жильцов трех квартир (им тоже слышно) участковому инспектору (участковый перенаправил ее в административную комиссию), 6 звонков в полицию, коллективная жалоба в административную комиссию. В качестве доказательства наличия шума в разное время суток, проводилась видеофиксация нарушений на смартфон. Более 500 эпизодов за 5 месяцев. Лаборатория Роспотребнадзора, заявила, что не работает шумами жизнедеятельности, в выезде на замеры уровня шума отказала.
Шумным соседям, вручено уведомление от УК о соблюдении закона «Об административных нарушениях» №47-ОЗ (соседи от подписи отказались), проводил беседу инспектор ПДН, административная комиссия в квартиру не попала, но оставила в двери предписание о соблюдении ст. 2.6 закона «Об административных нарушениях» №47-ОЗ. Но шум от соседей не прекратился.
Суд, скорей всего, ссылаясь на болезнь ребенка и его неконтролируемое поведение, встанет не на нашу сторону. Что можно еще сделать в этой ситуации? В какие инстанции обращаться?
Владимир
г. Всеволожск

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Владимир, здравствуйте! Юридическим путем, скорее всего, ситуацию не разрешить и чтобы это осознать, достаточно мысленно поставить себя на место тех родителей. Эффективным, явится смена места жительства, ведь выбирают не квартиру, выбирают соседей.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Владимир

Я, в этой квартире, живу 20 лет. Как и соседи по несчастью еще из 2х квартир. Новые жильцы (мигранты из Таджикистана), поселились в доме 3 года назад. Они не соблюдают нормы как минимум 2 федеральных законов, нормы СанПиНа, ГОСТа по шуму, и областного №47-ОЗ. Разве закон не един для всех?

Владимир
Василий Тихонович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе продолжать фиксировать нарушения, обращаться с коллективными жалобами в административную комиссию прокуратуру, а также можете подать иск в суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Владимир
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Экспертиза по замеру уровня шума нужна
Владимир
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!