Здравствуйте.Развелась с мужем.Позже узнала,что нашему несовершеннолетнему, ребенку,"бывший" купил и оформил в собственность участок. Налог на землю плачу я.А отец ребенка построил там какую-то незаконную постройку.Это видно со спутника. Получается в дальнейшем,когда ребенок станет совершеннолетним,это незаконное строение будет на нем?Если так,то какие гос органы отправить на проверку данного участка?я знаю только кадастровый номер и у самой возможности нет,приехать проверить визуально,что там построено.
Нет, не будет.
Таким правом обладают органы местного самоуправления на осуществление контроля за размещением движимых и недвижимых объектов в границах муниципального образования независимо от форм собственности и целевого назначения земель, регулирование планировки и застройки территорий муниципальных образований, выдачу разрешений на строительство, право владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью, предоставления земельных участков для строительства и реконструкции.....
С чего вы сделали вывод о незаконности строения?
Вам необходимо оформить постройку (кадастровые работы делает кадастровый инженер), а при невозможности оформить, обратиться в суд в интересах ребенка.
Не в ваших интересах писать на проверку участка вашего ребенка и потом платить штрафы и оформлять или сносить строение.
Спасибо большое за ответ.
По Семейному кодексу РФ родители не имеют права на имущество детей, а дети на имущество родителей. И почему вы решили, что постройка незаконная?
Спасибо за ответ.Потому что я оплачиваю налог на землю за своего несовершеннолетнего ребенка, если б там было законное строение, то оплачивала б и за имущество.
Александр Иванович, я не знаю, что там в голове этого мужчины и почему он построил на земле сына постройку и не узаконил ее?знаю, что он в розыске, по неуплате алиментов и возможно все это с тем умыслом, чтоб скрываться…он же не думал, что я проверю по спутнику землю, ну или приеду с проверкой.Возможно живет спокойно там и думает, что и дальше его не найдут😊ну это я просто от темы отошла и поделилась более подробно
Если есть разрешение на строительство установленного объекта и он не сдан в эксплуатацию, то налог не начисляется. Если целевое назначение земли разрешает строительство подобного объекта и он представляет собой ценность, то не лучше ли предпринять меры по узаконению постройки?
Незаконная постройка не может быть на ком-то, просто вероятно вашему ребенку придется ее либо узаконить, либо снести, либо иное.
Спасибо за ответ.Вот я и хочу, чтоб на моего ребенка не легла такая ответственность.И уточнить всё хочу, чтоб обязать снести это строение по решению суда(если такое будет решение) отца ребенка.Ведь когда ребенок станет совершеннолетним, то с него спросят за эту постройку?
Спасибо за ответ.А как это сделать?
Здравствуйте
Разочарую вас, нет, постройка не будет являться собственностью ребенка.