ИП по НПД повлияет на пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца и социальную доплату к ней. Нашла подработку, где предлагают оформить ИП в статусе НПД. Сама являюсь студенткой, обучение очное. Хочу узнать, не потеряю ли я право получать пенсию по потере кормильца, а также все имеющиеся доплаты к ней, если оформлю такой статус?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ИП в статусе налога на профессиональный доход (НПД) — это индивидуальный предприниматель, который выбрал уплату НПД вместо традиционных режимов налогообложения (УСН, ОСН, патент). НПД — особый налоговый режим для лиц, ведущих деятельность самостоятельно, и ИП тоже вправе применять его.

Это мошенники, получат бонус от банка и в кусты, а Вам далее разребать, надбавки точно лишитесь.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Камила
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Юрий Саитгареевич!
Камила
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Юрий Саитгареевич!

Отвечает юрист

Соцдоплата не будет выплачиваться ни при какой форме трудоустройства. А пенсия не зависит от формы трудоустройства и будет выплачиваться в любом случае.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Камила
Татьяна Михайловна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Статус НПД не влечет потерю пенсии по потере кормильца для студентов очной формы.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Камила
Спасибо за вашу помощь и поддержку!