Как можно избежать наказания по ст.159ч.4?

Можно ли добиться штрафа или условного наказания по ст.159ч.4,если молодой человек попался впервые,у него. положительные характеристики с места учебы и по его картам не проходили никакие транзакции

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, уважаемая Татьяна. Ст. 159 Ч. 4 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Вашего молодого человека посадят с вероятностью 99%. Облегчить его участь можно только одним способом: срочно обратиться к опытному квалифицированному адвокату, чтобы он осуществлял защиту этого молодого человека. Тогда, и только тогда можно рассчитывать на то, что парень выйдет из ситуации с наименьшими потерями. Более подробная платная консультация и/или правовая помощь возможны, как дистанционно, так и с выездом в Ваш регион. Мои контактные данные на сайте имеются, обращайтесь ко мне лично, постараюсь помочь. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Зависит от исполняемой роли при совершении преступления и тяжести наступивших последствий. Готов обсудить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Можно. Обращайтесь. Помогу.
Пишите в Telegram для консультации.