Как снять статус СОЧ?

Бывший муж ушел на сво в феврале 2025 года,8 марта 2025 года крайний раз вышел на связь с матерью.9марта с его слов должны были идти на штурм,с тех пор от него никаких известий.
Мой сын сдавал тест-ДНК(так как мать у бывшего мужа не родная),писал заявление о розыске в военкомате по месту нашего жительства,далее ответа очень долго не было,но все же спустя 5 месяцев пришел ответ от врио командира части что военнослужащий СОЧ.Мать военнослужащего также отправляла письмо командиру части,о том чтобы поменяли статус,но ответ был такой же.
Какие наши дальнейшие действия?Как поменять статус на безвести пропавший?Уже почти год человека нет

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Непросто будет, учитывая, что ему "шьют" СОЧ. Многое в деле о признании его умершим будет зависеть от наличия со стороны войсковой части доказательств СОЧ. Вам, естественно, нужно будет доказывать, что он мог погибнуть в штурме. Как - можно будет обсудить персонально.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Статус без вести пропавшего устанавливает суд.
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp