Законно ли ставить военнослужащего на гражданскую должность?

Поставили контрактника на ВрИО гражданскую должность,где требуется высшее образование,хотя у него среднее специальное.Законно ли это?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего, законно. Временное исполнение обязанностей (врио) это не назначение на штатную должность, а поручение выполнять работу. Требования к образованию для врио законом не установлены.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.