Как решить вопрос с соседом по поводу общей территории заставить убрать забор?

Гость

Здравствуйте, история такая. Я проживаю в частном доме в селе. Мой задний двор и двор моего соседа имеет общую территорию. В том месте находятся ворота в мой двор и вход в гараж, а у него подсобное хозяйство. Эту территорию сосед хотел забрать себе давно. По этому поводу был суд, по которому выдано соглашение, согласно которому это территория является государственной и не одна из сторон не может ее занимать. В конце апреля Я обнаружила что сосед перекрыл общую территорию забором и пустил туда животных, тем самым закрыл доступ к моему выходу. Что в данной ситуации необходимо делать. Забор устанавливал без ведома. Прикладываю фото. Заранее спасибо. Жду ответа.

Тюрина Марина Николаевна
Отвечает адвокат
Добрый день, раз суд утвердил соглашение, то при нарушении любой из сторон этого соглашения, Вам необходимо либо обратиться к министерство имущественных отношений своего региона с жалобой, либо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по утвержденному соглашению. Приставы восстановят нарушенное соседом право.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Обратитесь в земельный контроль для проверки факта захвата земель.

Не вижу судебного акта и плана участка до и после что бы точно сказать

Кутейников Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь для решения вопроса в местную администрацию и прокуратуру.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос