Переоформление собственности?

Как переоформить квартиру из совместной собственности в единоличную по обоюдному желанию.

Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Ирина! В данном случае, если квартира является общим имуществом супругов, то Вы можете заключить соответствующее соглашение о разделе имущества супругов или же брачный договор, в котором будут установлены соответствующие условия о переходе квартиры в единоличную собственность одного из супругов.
Для более детальной консультации и индивидуального разбора Вашего вопроса можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Ирина
Примите мою благодарность, Владимир Николаевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Добрый день, если идет речь о совместной собственности супругов, то самый простой способ заключить у нотариуса Соглашение о разделе общего имущества.

Бондаренко Максим Викторович
Отвечает юрист

Путем заключения соглашения о прекращении режима совместной собственности на квартиру у нотариуса

Данный вопрос требует детальной проработки с полным изучением документов.
Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Соглашение у нотариуса подпишите вместе и регистрацию сделки в росреестре сделайте
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, по договору купли-продажи или дарения.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.