Как сделать чтоб бывшая свекровь не обошла ребёнка в выплате ребёнку участника сво?

Как сделать чтоб бывшая свекровь не обошла ребёнка в выплате ребёнку участника сво

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Свекровь и не может "обойти" ребенка, поскольку и мать военнослужащего, и его дети в равной степени и в равном размере могут претендовать на выплаты согласно ч. 11 Ч. 3 Ст. 3 306-ФЗ.

Для получения выплат Вам, как законному представителю ребенка необходимо направить документы для получения выплат в воинскую часть, в которой проходил службу военнослужащий или же передать данные документы в военкомат (приказ МО РФ № 236 от 2022 г.).

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.