Меня остановили на машине в нетрезвом виде второй раз , после получения прав прошло 2 месяца, что будет? Показало 0,9 пр . у меня двое несовершеннолетних детей. Есть два кредита
Мария, добрый день! В вашей ситуации повторное управление автомобилем в состоянии опьянения после получения прав 2 месяца назад влечёт уголовную ответственность. Это связано с тем, что первое нарушение (если оно было) ещё не «сгорело», и повторное нарушение в течение года после исполнения наказания по первому случаю подпадает под статью 264.1 УК РФ.
Правовые последствия
Статья 264.1 УК РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние (управление в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования).
Возможные наказания:
штраф от 200 000 до 300 000 рублей;
обязательные работы до 480 часов;
принудительные работы до 2 лет;
лишение свободы до 2 лет.
Дополнительно обязательно назначается лишение права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
Конфискация автомобиля. Согласно п. «Д» ч. 1 Ст. 104.1 УК РФ, транспортное средство, посредством которого совершено преступление по ст. 264.1 УК РФ, подлежит конфискации — принудительному безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства. Наличие кредита на автомобиль не является препятствием для конфискации. При этом вы остаётесь должником перед банком и обязаны продолжать выплачивать кредит.
Я думаю, что из ситуации можно найти решение. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения после ранее назначенного наказания за аналогичное правонарушение образует состав преступления, предусмотренный статья 264.1 УК РФ. При показателе 0, 9 ‰ и факте повторности в течение периода, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, деяние квалифицируется как уголовное.
Наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также кредитных обязательств может быть учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств при назначении наказания (в соответствии со статья 61 УК РФ), однако само по себе не освобождает от уголовной ответственности. При отсутствии отягчающих обстоятельств на практике чаще назначаются штраф либо обязательные работы с лишением права управления транспортными средствами. Окончательное решение принимается судом с учётом личности обвиняемого, обстоятельств дела и поведения после совершения правонарушения.
При описанной вами ситуации, вас могут привлечь к уголовной ответственности по 264.1 УК РФ, с возможной конфискацией транспортного средства.