Развод и раздел имущества?

Здравствуйте. Решили с женой развестись. Она не хочет делать совместно нажитое имущество. Покупали квартиру в браке, но зарегистрирована она на неё. Что нужно сделать в таком случае? Куда именно подать документы и какие вообще документы нужны? Делим ли мы всё поровну или есть какие-то нюансы?

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, документы подают в суд по месту регистрации жены- иск о разделе совместно нажитого имущества, где перечисляете все совместно нажитое. По общему правилу поровну, но нюансы конечно есть.

Отвечает юрист
Если супруга не согласна на раздел имущества, то необходимо раздел производится в суде в исковом порядке. Комплект документов и содержание иска надо обсуждать индивидуально.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Квартира делится поровну как совместно нажитое имущество. Подайте иск о разделе в районный суд по месту нахождения квартиры.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Совместно нажитое в браке имущество делится пополам. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно подать исковое заявление в суд. По поводу половины, нюансы конечно есть.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.