Подскажите на каком док-те должны быть отображены постройки на дачном участке?

В соб-ти только участок, в егрн на землю они не отображены, кадастрового паспорта нет, есть только в межевом плане в виде фото со спутника и все. Улиц в сообществе нет. Законна ли такая дача? Не будет ли потом проблем со стороны гос-ва или от бывших соб-ов для нового владельца?

Рассматриваю покупку дачи, потому возник вопрос.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Такие дачные строения не являются зарегистрированным в установленном порядке объектом недвижимого имущества. Основанием для осуществления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав в связи с созданием в результате строительства дачных строений является, в том числе, технический план.

Отвечает юрист

Если на участке отсутствует зарегистрированное в ЕГРН право собственности на дом, а сведения о построенных объектах есть только в межевом плане и фото, то существует риск признания таких построек самовольными, а значит, впоследствии могут возникнуть проблемы как с госорганами, так и с бывшими собственниками.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше все строения зарегистрировать должным образом и в включать их в сделку., при этом выбирать год постройки и иные нюансы надо обсуждать.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

А как им зар-ть, если снт не жилое, улиц там нет и как номера домов?
Из построек дом, баня, туалет

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Это требует детального обсуждения, много нюансов