Определение места жительства детей?

Имею дочь 13 лет и сына 6 лет от первого брака дочь после развода проживает со мной. А сын т. К мать работает в графике 2/2 часто бывает у меня
Можно ли установить официальное место жительство дочери со мной, а сын я не против чтобы проживал с матерью с условиями смены её графика работы и контроля школы и занятий

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Если у вас нет спора с матерью детей с кем будут проживать дети, то обращаться в суд не нужно, достаточно договориться между собой. Если возникнет спор, то необходимо обратиться в суд для установления места проживания детей с отцом или матерью.

Отвечает юрист

Да, в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.