Какая будет итоговая выплата ?

Какую точную сумму из этого ждать ?
За ущерб по ДТП,и как быть если я не согласен со страховой компанией?

Ибрагимова Асет Аюбовна
Отвечает юрист

Судя по калькуляции, страховая планирует выплатить 54 975 рублей 50 копеек (сумма с учетом износа деталей). Если вы не согласны, порядок действий следующий:
​Закажите независимую техническую экспертизу для оценки реального ущерба. Затем направьте в страховую досудебную претензию с копией новой экспертизы и требованием доплатить разницу.
При отказе страховой вы обязаны до суда направить бесплатное обращение финансовому уполномоченному. Если его решение вас не устроит, вы имеете право подать иск в суд для взыскания доплаты, неустойки и штрафов.

Если мой ответ был полезен, то лучшей благодарностью с вашей стороны для меня будет отзыв в моем профиле. Для детального разбора дела и документов — пишите в ЛС или в телеграмм.