Срок ответа на заявление о ознакомлении с материалами в МВД.?

Ссылаются на ФЗ №59 и Инструкцию МВД №707: п.91; п.9.2; п.9.3; п.116 говорят ждать аж 30 дней.
Не учитывают п.80 и п.104 (рассмотрение согласно УПК)

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

согласно УПК рассматривают заявления о преступлении. а обращения граждан- согласно закону об обращениях.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Тлебов Ермек Жанахметович
Отвечает юрист

30 дней срок ответа для госорганов