Выплаты за погибшего на сво?

Здравствуйте, погиб брат на сво, есть папа, жена, дочь, и ещё одна дочь от первого брака 20 лет, она учится очно-заочно
, папа, супруга дочь несовершеннолетняя, они падали на выплаты через военкомат, и воинскую часть, а дочь от первого брака подала только через другой военкомат. Замполит сказал, что первая дочь проходит только по страховой выплате, и так как она сейчас не подала на прямую через воинскую часть, то всё выплаты на неё задипонируют, а когда придут её документы раздипонируют, выплатят ей страховую, а остальные выплаты разделят на папу жену и ребёнка, скажи так ли это будет? Дочь от первого ещё подала на региональную выплату, положено ли ей?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Взрослая дочь 20 лет обычно считается получателем только если она учится очно (не очно‑заочно) или является инвалидом. Поэтому замполит может быть прав: ей могут оставить только страховую/то, что положено по закону, а остальные выплаты разделят между папой, женой и несовершеннолетним ребёнком. Региональная выплата зависит от правил вашего региона: иногда дают всем детям, иногда только несовершеннолетним/очникам. Лучше уточнить в соцзащите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе