Здравствуйте, у меня наложили арест на карту, в гос услугах никаких ИП не высвечивается, мне на карту приходит зарплата, пенсия по инвалидности 3 группы, и 50% коммунальные платежи возвращают. Могут ли списывать пенсию и комуналку?
Здравствуйте
Пенсионные и социальные выплаты подлежат списанию по ИП.
Не подлежат списанию военные выплаты (за ранение, за награды)
Могут списывать пенсию до 50 %
рекомендую написать заявление приставу-исполнителю о сохранении средств в размере прожиточного минимума и виде поступлений на карту.