Как взыскать все с виновника дтп?

Гость

Было дтп 1 апреля. Пострадали 2 человека в аварии.С последствиями: у меня разрыв мениска,у подруги перелом лодыжки. Договорились на месте,что виновник будет выплачивать,но он не выплачивает,что делать в этой ситуации?Дпс ничего не составил.

Квачев Владимир Владимирович
Отвечает юрист

У меня такие дела были и проходили успешно. Для начала надо срочно в травмпункт зафиксировать повреждения, обоим, и при заведении мед. карты указать где, когда и при каких обстоятельствах получены - ДТП. Затем ГИБДД должна Вас вызвать для дачи показаний и возбуждения дела. Всего в переписке не рассказать, позвоните мне, это проще и бесплатно, обсудим детали, могу оказать практическую помощь

Лебедева Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Проверьте, есть ли на месте аварии камеры, если есть, то через адвоката сделайте запросы, чтобы вам предоставили записи, если вы звонили в дпс, то ваш звонок зафиксирован. И вам нужно обязательно обратиться в травмпункт. Собирайте все медицинские справки. Пишите в прокуратуру, а затем в суд.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

"ДПС ничего не составил" в каком смысле? ДТП наверняка зафиксировали, правильно? Раз такие повреждения, значит и авария серьезная.
А в целом Вам с подругой только суд поможет взыскать деньги за травмы.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Гость

Дмитрий Александрович, могли уточнить некоторые моменты: да, дпс не составили акт аварии, уехали. То есть авария нигде не зафиксирована.Виновник на нас надавил и сказал никому не говорить и что только в платные клиники ходить, он все оплатит.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Ситуация у Вас неоднозначная.
Если ДТП с пострадавшими ДПСники никак не оформили - это уже серьезное правонарушение, граничащее с увольнением.
Срочно жалобу на ДПСников главе ГИБДД и главе УМВД региона. Требуйте проведения оформления ДТП постфактум. Тут следует отдельно и серьезно разбираться.
Если водителя вашего авто увезли, например, на скорой, то это должно помочь в доказывании того, что водитель не оставил место ДТП.
Собирайте уже все документы из медорганизаций, где вас с подругой оформляли. Запрашивайте выписки и т.п. Собирайте направления на лечение и выписанные лекарства. Сохраняйте чеки от лекарств и приемов врачей.
А, если виновник ДТП готов оплатить, то пусть платит сразу. И за авто, и за лечение. Иначе потом ничего ни с кого не взыщите. Эта такая категория людей. Поверьте. А лечиться после этого можно всю жизнь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос