Увольнение без отработки?

(3 ответа)
Александр

Можно ли уволиться без отработки не отгуляв отпуск?

Татикян Кристина Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Да, если есть уважительные причины, например переезд в другой город.

Симонова Екатерина Анатольевна
Симонова Екатерина Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Александр, добрый день. Да, можно. Работодатель обязан выдать по расчет в том числе пересчет компенсации за неиспользованные дни отпуска.
Бастракова Екатерина Леонидовна
Бастракова Екатерина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте. По соглашению сторон возможно все. Т.е. если ваш работодатель согласится, то может отпустить вас и без отработки. А по отпуску и без согласия работодателя вправе получить компенсацию. Трудовой кодекс предусматривает случаи когда увольнение возможно без отработки и без согласия работодателя, например, если работник выходит на пенсию.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве