Штрафы?

Машина была куплена в августе, в дкп с августа, машина на учете до сих пор не стоит, собственник снял с учета 5 декабря, в период после снятия с учета с 5 декабря по январь были штрафы, фактически наши, но формально на ком они числятся если автомобиль не стоит на учете и могут ли отказать в постановке на учет и привязать эти штрафы на нового собственника при постановке?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Штрафы числятся на предыдущем собственнике - снятие с учёта фиксирует его ответственность. Постановке на учёт штрафы не препятствуют.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Все правильно Вам платить, как владельцу авто.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Привязать штрафы могут на нового собственника.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.