Пенсия?

Здравствуйте, стажевой коэффициент макимальный-0,75,у меня при расчете пенсии стажевой коэффициент 0,66 при соотношении по среднему заработку по варианту за 24 месяца с даты назначения пенсии 22 .03.2009 г ,а с 01.12.2009 г документально был оформлен перерасчет по варианту за 5 лет, при соотношении по среднему заработку -0,796, где пенсия увеличилась,но коэффициент занижен,наоборот должен ещё увеличиться и насколько?, однозначно,что больше 0,66 ,который был в варианте за 24 месяца,я думаю это -0,75, так ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, стажевой коэффициент не растёт от смены «24 месяца» на «5 лет». Он зависит только от вашего стажа (обычно до 01.01.2002): берут 0, 55 и добавляют по 0, 01 за каждый полный год сверх нормы (25 лет мужчинам, 20 женщинам), максимум 0, 75. Поэтому 0, 75 будет только если стажа хватало. Попросите в СФР расчет: сколько лет стажа они учли.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе