Имеет ли право Жилконтора требовать выплату всей суммы единовременно?

Юлия

Как действовать в сложившейся ситуации: АО ЕИРЦ СПб на протяжении 14 месяцев не включала в "розовую" квитанцию "вывоз ТБО". За прошлый месяц прислали квитанцию на электроэнергию, в которую включили строку "обращение с ТКО" с суммой за 14 месяцев. Имет ли право АО ЕИРЦ СПб требовать выплату этой суммы единовременно?

Фадеева Алина Александровна
Отвечает юрист

Добрый вечер, обратитесь АО ЕИРЦ СПб в абонентский отдел, при себе иметь паспорт, домовую книгу( бумажный экземпляр), приходите называете лицевой счет. По всей видимости у них произошел сбой в системе и поэтому образовалась такая сумма, у меня такое тоже было, поэтому обращаетесь в абон.отдел, ьтам смотрят в чем дело, и данную сумму аннулируют. И платить ничего не нужно будет.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Жил контора имеет право требовать при проведении перерасчета, если он произведен в рамках закона а вы имеете право просить рассрочку платежа.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Правомерно, если с того времени вы перешли на прямые расчёты с поставщиком услуг.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос