Добрый вечер подскажите пожалуйста, мне пришло исполнительное производство на сумму в размере 124000,
Это 3 исполнительных производств, на разные суммы, сейчас я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам, в данный момент я нахожусь в роддоме, как могу отменить или оспорить исполнительные производства онлайн в госуслугах и вообще что написать чтоб отменить исполнительное производство и сняли арест с счетов , так как я сейчас вообще не работаю и ещё долго буду не работать и находиться без денежных средств.
Через Госуслуги доступны: подача заявления о снятии ареста с защищённых счетов, обращение к приставу, отслеживание производств. Отменить само исполнительное производство через Госуслуги нельзя — это полномочие суда или пристава при наступлении законных оснований. Отмена судебного приказа производится через ГАС «Правосудие» (вход возможен через учётную запись Госуслуг).
Немедленно — защита декретных выплат. Если на арестованный счёт поступает пособие по беременности и родам — подайте заявление приставу (через Госуслуги или через представителя) с приложением:
справки из бухгалтерии/ФСС о начислении пособия по БиР;
выписки по счёту с указанием назначения платежа;
свидетельства о рождении (если уже есть) или справки из роддома.
Если документы — исполнительные листы по решениям суда: обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения на основании ст. 203 ГПК РФ, приложив документы о декретном отпуске, справку из роддома, сведения об отсутствии дохода.
Здравствуйте! Оспорить можно только сам судебный акт: решение, судебный приказ, надпись нотариуса. Ещё можно обратиться в суд с ходатайством об отсрочке исполнения судебного акта в связи с нахождением в декрете.
Отменить исполнительное производство нельзя - только приостановить через суд, подав заявление с документами о декрете.