Нотариальное соглашение?

Можно ли использовать нотариальное соглашение в качестве официально бумаги об алиментах? У почти бывшего мужа за должности по кредитным обязательствам, если ему приставы заблокируют счета, то по нотариальному соглашению он сможет выделять нам определеную сумму о которой доносились?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, нотариальное соглашение об алиментах — это официальная бумага, она работает как исполнительный лист. По нему можно удерживать деньги через его работодателя или через приставов. Если ему заблокируют счета из‑за кредитов, платить всё равно можно: переводом, почтой или наличными под расписку. Алименты обычно списывают в первую очередь, но лучше сразу отнести соглашение приставам/в бухгалтерию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Светлана
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Добрый вечер, Светлана! Нотариальное соглашение об алиментах — это официальная бумага. Предоставьте соглашение об уплате алиментов в отдел ФССП. Алименты будут списывать по нему.

Светлана
Анна Михайловна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!