Уплата алиментов?

Бывшая жена подала в суд на признание отцовства и на алименты. После первого судебного заседания признал отцовство и заключили нотариальное соглашение об Алиментах в твердой денежной сумме. Подали заявление в суд об отзыве иска , но суд все равно вынес решение о выплатах в размере 33% на двух детей , что примерно равно сумме в нотариальном соглашении. По какому из документов платить алименты , по нотариальному соглашению ( от марта ) или по решению суда( от сентября ) ?

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Запросите в суде копию о прекращении производства по делу (если оно было) или копию вашего совместного заявления об отзыве иска. Если суд не прекратил производство - это ошибка.

Приставам нужно предоставить нотариальное соглашение, оно имеет силу исполнительного листа, если супруга уже предоставила в ФССП решение суда, то нужно с приставом этот вопрос решить, потому что приставы могут возбудить производство по последнему решению.

В целом, в вашем случае платить нужно по нотариальному соглашению. Ошибочные решения нужно обжаловать и добиваться его прекращения.

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Буду признательна если оставите отзыв в моем профиле на странице сайта.
https: //harant.ru/reviews
Это повышает мой рейтинг и позволяет искать клиентов.

Спасибо!