Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли коллекторы писать такие сообщения должнику? А также поступают бесконечные звони с разных номеров, но, благодаря тому, что сейчас показывается кто звонит, видно, что звонит одно и то же МФО.
Здравствуйте. Коллекторы не могут писать угрозы, оскорбления, «позорить» вас и звонить бесконечно. По закону есть лимиты: звонки и сообщения только в разумное время и ограниченное число раз. Сохраните скриншоты и детализацию звонков. Напишите жалобу в ФССП (они контролируют коллекторов) и в Банк России, если это МФО. Можно ещё подать заявление в полицию, если есть угрозы.
Вам следует направить жалобу с этим скриншотом в Центральный Банк России через электронный порядок обращения, а также в полицию и прокуратуру Вашего города. На сообщения не реагировать, номера блокировать и попросить всех, чей телефон Вы могли дать, сделать то же самое.
Здравствуйте. Будет нужна консультация или услуга, пишите.
Спасибо за обращение. Пишите, если будут вопросы.